Нужен совет зоопсихолога! В связи с предстоящим переездом в другую страну пришлось отдать нашу кошечку в хорошие руки. Она там живет уже неделю. Ест, пьёт, играет с игрушками но несли новая хозяйка - вопрос №2667445

пытается гладить ее- шипит. Когда озяйка дома кошка прячется в шкафу. Научилась открывать внутреннюю входную дверь( может хочет бежать искать дом) как ей помочь адоптироваться? Может сто ит ее навещать первое время? Пока не уехали Зпомогите пожалуйста! Очень жалко кошечку. Ей 9 лет порода Корниш Рекс. Заранее благодарна
2 ответа

Ответы

она не приняла хозяев
Добрый день. Животное приняло новых хозяев и демонстрирует это «живет уже неделю. Ест, пьёт, играет с игрушками»
Не волнуйтесь,  идет нормальная адаптация животного к новым хозяевам.
Приходить к новым хозяевам не стоит, потому что этим Вы только травмируете животное, которое примет Ваш приход как её возврат к Вам домой
Удачи Вам