Помогите пожалуйста с планиметрией - вопрос №266775

Дана трапеция ABCD, AD||BC, BC=4, AD=9. Окружность радиуса 9V2/4 проходит через вершины A, B, и С трапеции и касается стороны CD. Найдите стороны трапеции и длину диагонали BD.

Помогите пожалуйста решить, а то у меня никак не получается использовать то, что дана длинна нижнего основания. Верхнее использовал для нахождения углов при стороне CD, а нижнее никак не поддается.

Лучший ответ по мнению автора

Сбросила письмом :)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров