Здравствуйте, болела ветрянкой 2 раза 1 раз в 11 лет 2 раз в 27 лет сейчас беспоит тошнота которая не проходит и сильное головокружение так же есть - вопрос №2667766

высыпания начиная с области шеи плеч и живота сыпь чешется примерно 1-2 дня температура тела повышается ближе в вечеру до 37.5 возможно что я заболела ветрянков в 3 раз?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория! Думаю идет речь о какой-либо разновидности рецидивирующей герпетической инфекции ( такой как опоясывающий лишай ). Необходимо сдать кровь на иммуноглобулины G и M на герпетическую инфекцию с подтипами. И, однозначно, будет не лишней очная консультация дерматовенеролога.
Добрый вечер! Да, возможно, это рецидив опоясывающего лишая. В Вашей ситуации необходимо выполнить лабораторную диагностику данного заболевания. Кроме того, такие частые рецидивы связаны со стрессовыми ситуациями, а также с ухудшением работы иммунной системы. Необходима противовирусная терапия, эмоциональный покой, а также ни в коем случае не расчесывать высыпания (при необходимости принять антигистаминный препарат, например, супрастин), нестероидные противовоспалительные препараты (например, кеторолак/ибупрофен).