Познакомилась с молодым человеком на отдыхе, через месяц он переехал ко мне из другого города, приехал совсем без денег, но сразу устроился на работу официантом. Сейчас живём вместе уже 1,5 месяца, - вопрос №2667800

за этот месяц мы один раз сходили в кино, ни прогулок, ни свиданий, ни цветов. В выходные валяется на кровати и смотрит телевизор, через 2 недели после приезжать начал меня раздражать, абсолютно всем, не хочу его, вот прям вообще. За аренду не предлагал часть оплаты, за коммуналку тоже. Как на него действовать, как объяснить человеку что нужно ухаживать, или проще расстаться? Но куда он уйдёт?? Говорит что любит, а насчёт себя я уже не уверена

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

«как объяснить человеку что нужно ухаживать, или проще расстаться?» — Вот так прямо и объяснить, что вы ожидаете от отношений и что из этого вы можете изменить. Если эта ситуация уже возникла, значит не нужно думать, что всё решится само. Просто сядьте и спокойно согласуйте ваши взгляды на все эти вопросы в отношениях, найдите возможные компромиссы и решения, если у вас обоих есть это желание.

«Но куда он уйдёт?» — Куда бы он не ушёл, но жить с постоянным напряжением однозначно не лучший вариант, не для него, не для вас. Откуда то он приехал, что-то он зарабатывает, а значит вам нужно выстраивать взрослые отношения, а не брать на себя материнскую заботу о парне.

«Говорит что любит, а насчёт себя я уже не уверена» — вот в этом вам нужно разобраться больше всего. Кроме вас, никто не сможет понять ваши чувства. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.