Здравствуйте! Год назад у кошки обнаружил шишку возле соска, обратился к ветеринару он сделал узи обнаружил кисту и новообразование сказал ничего... - вопрос №2668002

страшного это не рак я удалю, после операции кошка нормально прожила год после чего ей стало резко плохо, показали этому же ветеринару он сказал у неё метастазы в лёгких всё запущено не трогайте её она умирает, после он спросил я не делал рентген когда оперировал её год назад я ответил нет задав ему встречный вопрос а почему не сделали он ответил значит не было показаний, через две недели кошка умерла. Подскажите пожалуйста мог-ли ветеринар допустить ошибку не сделав изначально рентген кошке которое помогло-бы выявить не большое образование в лёгких которое уже год назад наверняка было и его можно было как-то вылечить или хотя-бы продлить жизнь кошке ещё на пару лет?

Ответы

Здравствуйте, Артур!
Конечно, УЗИ или рентген нужно кошке было делать в первое посещение, когда обнаружили опухоль...