Атопический дерматит при беременности - вопрос №2668045

С самого начала беременности мучаюсь от атопического дерматита, обошла нескольких дерматологов, каждый назначал антигистаминные. но гинеколог запрещала их пить. Сама гинеколог во 2-м триместре посоветовала «Аллервэй», но я сама не стала принимать этот препарат. Сейчас 32 неделя, дерматит не проходит, опять обратилась к дерматологу, он прописал «Аллервэй» и «Полисорб». В этот раз пропила 6 дней «Аллервэй», еще и терапевт одобрила, но теперь жутко переживаю, как это отразилось на ребенке. УЗИ на 30 неделе делали, все хорошо, но «Аллервэй» я на 31 неделе пропила. Стоит ли еще раз сделать УЗИ и как сильно я навредила плоду?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Элеонора.

Вы никак не навредили малышу  В 3 триместре сформированы все органы плода, идет лишь дифференцировка их функций. Не изучено его воздействие на плод при беременности. Однако, препараты той же группы не обладают фетотоксичностью.