Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мой друг сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая попросила отвезти Ее в больницу для оказания медицинской помощи. Мы отвезли Ее в гос. учреждение , где после - вопрос №2668125

осмотра и рентгена ей наложили шов надбровной дуги, нет других синяков и ссадин, исключили сотрясение. Друга увезли в гибдд, где они с сотрудниками взяли с него объяснительную после выезда на место ДТП. Девушку мы тоже привезли туда же, где по Ее словам у неё не было претензий, так как мы добросовестно отнеслись к ситуации, с неё также взяли объяснительную и отпустили их обоих, выписав другу штраф в размере 1000 рублей за то, что он скрылся с места ДТП. Прошла ровно неделя и пострадавшая девушка вышла на контакт, сказав о том, что Ее вызывали в полицию и отправляют на судмедэкспертизу. Требуя 35000 рублей с друга, обещаясь забрать заявление, чтобы дело было закрыто. Помогите как быть в такой ситуации? Вызывали ли Ее на самом деле или это просто вымогательство? Если она не врет, не дешевле ли ему выплатить ей ущерб через суд? Какое наказание ждёт друга в случае суда ?

Ответы

Buh

Никаких денег не платите, забрать заявление об административном правонарушении будет невозможно. А если есть полис ОСАГО, то по всем вопросам отправляйте в страховую компанию.