Приморский край

На предприятии непростая экономическая обстановка, но в перспективе видится улучшение. Некоторые работники не обеспечены работой . Увольнение не - вопрос №2668277

планируется. Написали заявление на отпуск без содержания. Как долго можно находиться в отпуске без содержания? Сколько раз работнику можно писать заявление и продлевать отпуск без содержания?

Ответы

Buh

Отправка работников в отпуск без оплаты по инициативе работодателя не допускается. В случае простоя по вине работодателя работникам должна выплачиваться заработная плата в размере двух третей среднего заработка. По данному факту может обратиться в трудовую инспекцию.