Добрый день! Мне нужна помощь специалиста. Ситуация у меня какая: я страшно жутко ревную своего молодого человека. Раньше это проявлялось в меньшей степени, сейчас это просто паранойя. Но нынешней - вопрос №2668322

ревности есть одно объяснение (хотя возможно это и глупость): как то раз зайдя на страницу к своему молодому человеку я увидела фотографию другой девушки с его комментариями пошлыми по поводу её «пятой точки» и чтобы она дала её потрогать. После этого меня как переклинило. Я стала следить когда они бывают онлайн и бывают ли одновременно, если время посещения у них совпадало я нервничала. Затем я стала смотреть в телефон молодого человека, когда ему кто то звонит и пишет. Эта девушка работает с нами, новенькая и когда на работе я вижу что они где то поблизости друг друга, то я могу устроить ему ссору. Очень много чего стало крутиться в моей голове. Постоянные мысли о том, что они общаются и он желает чего то большего. Хотя спросив его об этом, я услышала в ответ, что это была глупая шутка в «веселом» состоянии (они так с другом решили пошутить), которая обернулась ему мгновенной кармой.Он очень жалел тогда, что сделал эту глупость и даже случилась истерика у него по этому поводу. А я вроде и верю, но что то даёт обратное — постоянное недоверие, проверки тайные, дурацкие расспросы. Ещё я стала ему часто звонить, прислушиваться к обстановке, где он находится. Если мне волнительно спится, то я могу позвонить и ночью. Я понимаю, что это глупо с моей стороны и такими поступками я только отталкиваю его, но как мне быть на самом деле я не знаю((
3 ответа

Ответы

Елена. Многие мужчины глазами и желанием готовы с любой красивой женщиной или девушкой вступить в интим. Просто потому что им так хочется. Но одно дело когда желание. И когда стремления достигают цели. Это ещё от девушки зависит конечно же. Её доступности. Вам просто напросто следует больше следить за той девушкой которая дала повод вашему возлюбленному. Как она себя ведёт. Что это лёгкий флирт? Либо она завлекает вашего парня? Вам следует это выяснить.
Доброе утро. Елена, ревность относиться к неврозам, и не имеет ни какого отношения прекрасному чувству-любовь и имеет серьезные, даже не излечимые, последствия.
ВАм нужно обратиться к психотерапевту и вылечить Ваш нервоз-ревность
Удачи Вам

Здравствуйте, Елена!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.