Я ненавижу работу - вопрос №2668348

Мне 27, я окончила университет по специальности, которую хотела мама. Училась я на хорошо и отлично и в школе, и в университете (учиться мне нравилось), но вот после окончания начались проблемы с работой. На одном месте я не задерживалась более 2-х месяцев, плохая обучаемость, неожиданно для себя конфликтовала с начальством и честно говоря была даже рада, когда такое сотрудничество подходило к логическому завершению. Для меня это был шанс еще раз попробовать найти работу, процесс которой бы нравился. После 6 попыток сдали нервы и не только у меня, меня бросил парень, и я заработала анорексию. Во все времена моей отдушиной было шитье, уже долгое время я хочу сделать это хобби своей профессией, обучаюсь предпринимательству, участвую в конкурсах на получение гранта и окончила первый курс университета по специальности технолог швейных изделий. Все ранее заработанные деньги трачу на обучение, живу с родителями и завишу от них материально. Конечно, такая ситуация ни кого не устраивает.Родители приходят с работы по очереди и по очереди устраивают скандалы ежедневно, до истерики с моей стороны. После чего долго прокручиваю скандал в голове и не могу сосредоточиться на деле. Родители настаивают, чтобы я нашла работу. Работу не ищу, тк хочу заниматься пошивом (работу швеи сейчас найти не могу тк не хватает знаний, город маленький и предложений не много), «угнаться за двумя зайцами» мне сложно, начинает страдать работа, к тому же считаю, что если буду так распыляться, то так и останусь никем. Заниматься пошивом я буду точно, я занимаюсь этим со школы и хотела поступать по этой специальности. Как разрешить ситуацию с родителями? Я их понимаю, но если снова начну работать там где не нравиться, снова заработаю себе болячку. Какой альтернативный вариант видите Вы? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Какой альтернативный вариант видите Вы? » - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«Как разрешить ситуацию с родителями?» — Вы верно заметили, что ваша ситуация заключается в отношениях между вами и родителями. Ведь ваш вопрос не только в работе, а в общих ваших отношениях. Вы уже взрослая женщина и давно можете принимать решение самостоятельно. В первую очередь, вам нужно выстроить в отношениях с родителями комфортные для вас границы, которые будут вам позволять жить отдельной жизнью. Конечно, для этого вам нужно для себя пересмотреть многие вещи и начать отделяться от родителей психически и физически. Вот над этим вам нужно подумать больше всего, так как вопрос не в самой работе, а в том, что вы не можете быть самостоятельной и выстроить свои границы в отношениях с родителями. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«долго прокручиваю скандал в голове и не могу сосредоточиться на деле»-Вам нужно учиться не так сильно реагировать внутренне на эти скандалы.
«Какой альтернативный вариант видите Вы? „-Вариант подработки, можно “случайной», можно в интернете.