Узнала о внебрачном ребенке мужа? Прошло уже полгода после этого, а я никак не могу успокоиться? Как быть? Как правильно выстроить отношения? - вопрос №2668521

Здравствуйте! Живем с мужем 14 лет, в официальном браке — 11 лет. У нас есть дочь, которой 14 лет, стали вместе жить после ее появления на свет.Недавно я случайно узнала, что у мужа есть ребенок на стороне-сын, на год младше нашей дочери. Он его официально не признал, но материально помогает. С его мамой он встречался видимо задолго до наших отношений, но и наверное потом. Он очень заботливый муж и отец, но с тех пор как я узнала об этом ребенке, моя жизнь превратилась в ад, я ничего не могу с собой поделать и никак не могу отпустить ситуацию и принять верное решение. Он старается об этой ситуации не говорить.Если мы начинаем об этом говорить, то обязательно ссоримся. Как быть в такой ситуации и правильно выстроить отношения с наименьшими потерями?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина!
Вам необходимо обратиться к семейному психологу вместе с супругом, если муж не согласится, обратитесь к психологу Вы, советом и рекомендацией в такой ситуации помочь, увы, невозможно. Необходимо разобраться во многих вопросах, начиная с того, отчего вы вступили в брак только после рождения дочери, а не до… и т.д. Отношения выстраивают два человека, двоим и менять их, выводить на новый более конструктивный уровень. Если мужчина будет вынужден постоянно оправдываться, он может этого не выдержать и уйдёт. Вам это нужно?.. Думаю, вряд ли. Удачи Вам, Альбина и мудрости. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альюина!

«Не могу успокоиться...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Альбина, здравствуйте!
«начинаем об этом говорить, то обязательно ссоримся»-Видимо, вас обоих цепляет эта ситуация.Попробуйте услышать мужа, что его цепляет, донесите, что цепляет Вас.Лучше всего это сделать у семейного психолога.