Российская Федерация

Какие документы нужны что бы сдавать авто в аренду? - вопрос №2668582

Я физ.лицо и хотел бы сдавать свое авто в аренду!
2 ответа

Ответы

1. Прежде нужно внимательно изучите документы того, кому необходимо сдать в аренду. Составить договор, переписать паспортные данные того, кому предоставляется автомобиль, а также регистрационные данные.

2. Оплату рекомендуется брать раз в два – три дня, чтобы таким образом застраховать себя от неприятных ситуаций.

3. В договоре лучше обязательно прописать, каким образом будет возмещаться ущерб случае дорожно-транспортного происшествия или угона автомобиля.

На водителя оформляется также доверенность на транспортное средство. Лучше, чтобы водитель написал расписку, в каком состоянии был принят автомобиль, какие имеются повреждения на данный момент и прочее.

Если появятся какие-то неуказанные в договоре дефекты, то водитель будет устранять их обязательно за свой счет.

Все документы составляются в двух экземплярах, подписываются обеими сторонами, и лучше заверить их у нотариуса

составить договор аренды авто в нотариальной конторе.есть договор и в нем указываете пункты: стоимость аренды и ее выплаты.выполнение ремонтных работ авто.сфера использования машины.и не забудьте внести в полис осаго водителя кому сдаете.и доверенность на управление вашим авто.главное чтобы договор был заполнен подробнее и устраивал обе стороны.нотариус все заверяет.так на много безопаснее сдать авто.да и подкреплены будете нотариально.