Здравствуйте. Очень рада,что нашла именно вас. Надеюсь и мне советом поможите,как и всем. Скажите,пожалуйста,такая ситуация,изменяла мужу,очень раскаялась в этом. Сама всё поняла,иму не пришлось меня - вопрос №2668598

уличить, я сама это поняла. Решила родить второго ребенка, была беременна, узнала, что он мне изменял в командировке, очень больно было, напугалась даже, свой грех проще забыть, да и он ведь не знал о моих изменах, боялась признаться, что корону оденет, потыкать сам будет, еле пережили. Грех не давал покоя все забыть, он клялся, что понял все, что семью хочет сохранить, вроде все наладилось, все хорошо в семейных отношениях, я стала лучше стараться, быть хорошей матерью, женой, в сексе быть лучшей любовницей. Да, все вроде бы хорошо, но ругаемся в один день, я его к себе не подпускаю 4 дня, он смотрит порно аморальное. Что это значит? Муж вроде осознав, что ни кого, ни чего не надо, кроме меня, залазит все равно в порно?! До этого, секс безумный с ним был и страстный и развратный и нежный, что еще надо? Проходить время, я изрядно выпила, уснула, а муж, стесняюсь сказать, в это время ко мне приставал и удовлетворил себя, то на утро я поняла, что был половой акт, при этом у меня был сон. Сам он не признался, пока я не спросила откровенно, почему он так сделал? Ответил, что просто очень хотел меня.А я не могу понять и не знаю как себя вести. Это нормально, вроде, как любит и жену хотел. Или это аморально? До это с порно сайтов не вылазил. Вроде бы даже это забылось, тяжкий груз не даёт покоя, я признаюсь иму в своих изменах, он тоже меня прощает.Но как мне понять, осознал ли он это сам или, стал старатся, т.к я узнала. Вроде бы и вижу, что он хочет всё наладить, но это ведь ни сам это понял, а обстоятельства так сложились. Скажите, как мне быть? Хочу уехать, либо буду жалеть, что с ним осталась, либо, что расталась. Длится на протяжении года.

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Марина, здравствуйте!
«он смотрит порно аморальное. Что это значит?»-А мужу это как-то мешает? И чем именно Вам это не нравится? Как это отображается на семейной жизни?
«Это нормально, вроде, как любит и жену хотел. Или это аморально?»-Смотря как это для Вас лично.Кто, по Вашему мнению, устанавливает рамки в Ваших отношениях? Если для него нормально и для Вас, то это один разговор, если Вам это неприятно, то ставьте границы.
«осознал ли он это сам или, стал старатся, т.к я узнала.»-К сожалению, Вы его мысли прочитать не можете, более того, он и сам может точно не знать ответ на этот вопрос.Если он старается, значит в любом случае что-то осознал, а с Вашей помощью или сам, это принципиально?
«либо буду жалеть, что с ним осталась, либо, что расталась»-Да, действительно, и так и так Вы можете и быть счастливой и жалеть.Разберитесь в себе(эффективнее это делать с помощью психолога).Что именно Вас задевает в этих отношениях и почему.Чего Вы ждете от мужа и чего он Вам недодает?