Здравствуйте! Мне 28 лет и я замужем 4 года. У нас с мужем дочка 3 года. 2 месяца назад я встретила девушку и при первой встрече я испытала необычайное чувство. Меня безумно потянуло к ней, не скажу - вопрос №2668620

что это просто симпатия. У меня никогда не было таких чувств ни к девушкам, ни к мужчинам. Вот как 2 месяца мы с ней встречаемся и никак расстаться не можем. Оба понимаем что ничего не выйдет, потому что я замужем и ребенок… но вот так мучаемся и тянемся друг к другу. Интимная связь происходит. Девушка лисбиянка. Я не была такой. Почему меня к ней тянет? Спасибо заранее за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Теоретически изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект, мужчина или женщина, в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор. Чаще всего выбор однополого объекта происходит в подростковом возрасте или в моменты больших переживаний. Можно сказать, что вы переживаете период половой самоидентификации.

Конечно же, поддаваться вам влечению к девушке или нет, никто советовать не может, только вам самой решать как поступить и будет ли это для вас нормой. Рекомендую вам не принимать быстрых решений, лучше обратиться к эксперту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.