Беспричинное беспокойство - вопрос №266880

Добрый день! Я прошла в начале марта процедуру ЭКО, в последние дни стимуляции начала плохо себя чувствовать: учащенное сердцебиение, повышалось давление. Первый такой эпизод был, когда я делала укол и от него начались красные пятна, я очень испугалась, была дома одна, но потом пришел муж и все наладилось. Попытка была неудачная, т.к. развился синдром гиперстимуляции яичников, перенос делать не стали.Прошло два месяца, но у меня в душе поселилось беспокойство. Если устаю — снова бывает сердцебиение. Прошла кордиолога, эндокринолога, невролога. Со всем все в порядке, только невролог поставил вегето-сосудистую дистонию с паническими расстройствами. Гинеколог сказал, что нужно все пережить, что гормональный сбой и «представь, что твоим яичникам дали палкой по голове». Мне то кажется, что все идет на лад, то появляется беспокойство и страх спятить. Стараюсь себя отвлечь, ездила на неделю в отпуск — хорошо себя чувствовала. Вернулась — и опять началась внутренняя борьба.

Как понять, когда мне станет легче? Как это преодолеть?

Ответы

Добрый и Вам.

Оксана, у Вашего «беспокойства» причины есть, но они находятся в «бессознательном». Давайте вместе найдем их и устраним. Обращайтесь, помогу обязательно.

Здравствуйте, Оксана. Вы сами отмечаете, что когда отвлекаетесь, становиться легче, но когда начинаете бороться со своими страхами, наступает ухудшение. У меня есть опыт, как справиться с навязчивыми страхами.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Оксана, здравствуйте!

Для начала хочу Вас поздравить! Почему спросите Вы? Всё просто! Вашу проблему, по которой Вы решили обратится к помощи Эко, вероятнее всего можно будет решить!!! А свидетельством этого служат, все симптомы! с Вами заговарила ваша Интуиция, внутреннее «Я», называйте это как хотите.Вашим страхам и беспокойствам есть причина-так как это сопротивляется вашего «Эго».Я смогу Вам помочь! Чудес не бывает-Мы делаем их сами!

Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь

Гиппократ

Оксана, Вам невропатолог поставил диагноз — вегетососудистая дистония с паническими расстройствами. Картина Вашего состояния соответствует этому диагнозу. И еще плюс гормональный сбой. Выполняйте советы своих лечащих врачей. И поймите, что Вы осознанно пошли на такой эксперимент с организмом, чтобы родился долгожданный малыш. Вот кто сейчас для Вас должен быть главным. Конечно, если материнство для Вас имеет смысл.