Удмуртская Республика

нужна ли нотариально заверенная доверенность? - вопрос №2668855

моего сына из садика забирает моя мама. на днях она рассказала что в садик позвонила прокуратура и сказали что от меня нужна доверенность, заверенная натариусом, на мое согласие, что ребенка забирает бабушка. Сейчас ищу предварительно в интернете — везде указано что достаточно письменного согласия, заверять не нужно. подскажите пожалуйста где правда?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Странное изобретение. Нет нотариальная доверенность здесь не нужна. Можно лично явиться и дать согласие о том, то такое-то лицо вправе забирать ребенка. Это уже непонятная инициатива местной прокуратуры. Имеет смысл взять предписание прокуратуры и обжаловать в районный суд в порядке, предусмотренном КАС РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.