Я страдаю апатией когда смотрю на звезд - вопрос №2668864

Здравствуйте, мне 21 и в жизни все более-менее хорошо(если не учитывать некоторых фобий). Недавно был концерт одной группы, которая мне очень нравиться, но я не смогла на него попасть.Вот сейчас у меня сильная апатия, я смотрю на тех ребят и думаю «вот какие они красивые, а вот мой парень не такой как они»(хотя своего жениха до начала этой апатии я любила и люблю уже больше 4 лет, ну да он не идеален, но таких не бывает).Эта группа делает то что любит, зарабатывает за это сумашедшие деньги из знают и любят по всему миру, а я что? Сижу дома в растянутых штанах, жизнь это с работы на работу, у меня тоже есть талант но я понимаю что никогда в жизни я не буду такой как они.И это самое худшее,4 дня назад все было хорошо, а сейчас я сижу слушаю их песни и моя жизнь кажется мне ничтожной, все вокруг меня плохим и люди которых я люблю начинают раздражать и казаться плохими(ну вот как я могу своего любимого сравнивать и говорить что какой то артист, которого я никогда в жизни не видела хуже человека, который со мной столько времени и все время подерживает).Мне даже стыдно признать, потому что веду себя как зафанателый подросток

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
«Эта группа делает то что любит… а я что».
Вот и весь ответ, в нем и практические действия:  «делает», и чувства:  «любит».
Вам поможет мой блог: О самовыражении и самодостаточности, это единственное что Вам надо.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.