Мать роется в вещах, причем не только в моих, но и моего мужа! Застала ее за этим занятием, она даже отпираться не стала. " Вы мне ничего не - вопрос №2668922

рассказываете, а мне же интересно". На вопрос много ли нового она нашла в трусах моего мужа пожала плечиками и молчит. Я сказала, что мне очень неприятно осозновать, что как только я ухожу, она тут же идет проверять шкафы. В детстве я помню она подглядывала за мной в ванной, читала личные дневники, выбрасывала фотографии и вещи, по ее мнению мне не нужные. При этом доверительных отношений не пыталась построить, узнавая о моей жизни с помощью обысков. Я давно выросла, вышла замуж, родила детей, привыкла в свой жизни все решать сама.После смерти отца мама осталась одна и мы стали жить вместе. И я снова вернулась в детство с тотальной слежкой и подглядыванием! Очень неприятные чувства и тяжелый осадок.Не знаю что делать и как себя вести. Так не хочется скандалов в семье, но и оставлять все так тоже не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

«В детстве я помню она подглядывала за мной в ванной...» — маму вы не измените, как бы вы не старались, этот её формат поведения проявлялся с ранних лет Причина такого её поведения, это её бессознательные страхи и конфликт, решить которые можно только при работе с психологом, и то, если у неё будет желание и мотивация. Вам нужно исходить из того, что изменить вы можете только себя и своё отношение к этой ситуации.

«При этом доверительных отношений не пыталась построить...» — как раз эта ситуация и показывает, что таких отношений между вами никогда не было и у вас нет на это желания. Соответственно вы или будете без доверия жить вместе и научитесь не обращать внимание на особенности поведения друг-друга или вам лучше найти способ отдельного проживания, хотябы в разных комнатах с возможностью закрывать их на ключ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно жить раздельно.