Мать роется в вещах, причем не только в моих, но и моего мужа! Застала ее за этим занятием, она даже отпираться не стала. " Вы мне ничего не - вопрос №2668922

рассказываете, а мне же интересно". На вопрос много ли нового она нашла в трусах моего мужа пожала плечиками и молчит. Я сказала, что мне очень неприятно осозновать, что как только я ухожу, она тут же идет проверять шкафы. В детстве я помню она подглядывала за мной в ванной, читала личные дневники, выбрасывала фотографии и вещи, по ее мнению мне не нужные. При этом доверительных отношений не пыталась построить, узнавая о моей жизни с помощью обысков. Я давно выросла, вышла замуж, родила детей, привыкла в свой жизни все решать сама.После смерти отца мама осталась одна и мы стали жить вместе. И я снова вернулась в детство с тотальной слежкой и подглядыванием! Очень неприятные чувства и тяжелый осадок.Не знаю что делать и как себя вести. Так не хочется скандалов в семье, но и оставлять все так тоже не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

«В детстве я помню она подглядывала за мной в ванной...» — маму вы не измените, как бы вы не старались, этот её формат поведения проявлялся с ранних лет Причина такого её поведения, это её бессознательные страхи и конфликт, решить которые можно только при работе с психологом, и то, если у неё будет желание и мотивация. Вам нужно исходить из того, что изменить вы можете только себя и своё отношение к этой ситуации. 

«При этом доверительных отношений не пыталась построить...» — как раз эта ситуация и показывает, что таких отношений между вами никогда не было и у вас нет на это желания. Соответственно вы или будете без доверия жить вместе и научитесь не обращать внимание на особенности поведения друг-друга или вам лучше найти способ отдельного проживания, хотябы в разных комнатах с возможностью закрывать их на ключ.
23.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Вам нужно жить раздельно.
23.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store