Здравствуйте. Я очень эмоциональный человек. Но с возрастом проявление таких и эмоций, да и сами эмоции стали немного степенней. Я очень люблю своего ребёнка и маму, люблю своих близких и друзей. Но - вопрос №2668951

вот уже на протяжении долгого времени не могу испытывать никаких чувств к мужчинам. Время идёт. Хочется обзавестись семьёй. Но если нет любви, то как? Или это возраст и некий опыт так влияет на меня?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.
«Или это возраст и некий опыт так влияет на меня?» — возможно, так на Вас влияет пережитый негативный опыт (я так понимаю, Вы одна растите ребенка. А как сложились отношения с его отцом?). А возможно, что и та ситуация и то, что происходит сейчас — следствие иных (бессознательных) причин. Например страхов, влияния негативного сценария и т.п. Тут нужно разбираться индивидуально. Обращайтесь.

Здравствуйте, Валерия!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.