Здравствуйте. Я очень эмоциональный человек. Но с возрастом проявление таких и эмоций, да и сами эмоции стали немного степенней. Я очень люблю своего ребёнка и маму, люблю своих близких и друзей. Но - вопрос №2668951

вот уже на протяжении долгого времени не могу испытывать никаких чувств к мужчинам. Время идёт. Хочется обзавестись семьёй. Но если нет любви, то как? Или это возраст и некий опыт так влияет на меня?
23.11.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.
«Или это возраст и некий опыт так влияет на меня?» — возможно, так на Вас влияет пережитый негативный опыт (я так понимаю, Вы одна растите ребенка. А как сложились отношения с его отцом?). А возможно, что и та ситуация и то, что происходит сейчас — следствие иных (бессознательных) причин. Например страхов, влияния негативного сценария и т.п. Тут нужно разбираться индивидуально. Обращайтесь.
23.11.17

Здравствуйте, Валерия!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

23.11.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store