Здравствуйте.Какими магическими свойствами обладает аметрин? - вопрос №2668954

Лучший ответ по мнению автора

Аметрин является символом равновесия и мира, и обладает небывалыми магическими свойствами. Древние легенды приписывают ему роль миротворца, ведь по преданиям благодаря этому минералу прекращались войны и вражда между кланами и племенами, а разгневанные боги снисходили до милости. В средних веках к помощи камня прибегали придворные, пытаясь расположить к себе богатых и властных людей.Если настроить камень на связь с астралом, то его свойства поспособствуют развитию сверхъестественных способностей. Особое отношение к камню возникло у магов и алхимиков, которые использовали его магические свойства при вызове духов. С помощью аметрина они пытались задобрить потустороннее существо, чтобы заручиться его поддержкой, и познать сакральные тайны. Талисман и оберег из аметрина способен успокоить своего владельца, избавить его от страхов и переживаний. Камень убирает вспыльчивость, раздражительность и амбиции, оставляя взамен рассудительность и душевное равновесие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это символ равновесия и умиротворения. аметрин это камень.