Здравствуйте. Сдал полный анализ на все виды ВПЧ. Обнаружили 16 тип. 3.5 lg. Что делать? Насколько это опасно? - вопрос №2668956

Ответы

Ответила в чате.
Здравствуйте, Александр!
16 тип ВПЧ относится к типам папиллом высокого онкогенного риска, т.к. при определенных условиях может вызывать онкологические заболевания. 3,5 lg — это клинически значимое значение. Лечения как такового против данного вируса нет, но врач может назначить лечение, направленное на повышение иммунитета, удаление образований вызванных вирусом. Также, необходимо наблюдение за количеством вируса.