Приступ подагры во время переохлаждения ног и прием Аллопуринола - вопрос №2669028

Диагноз подагра на правой стопе на большом пальце мне поставили в травмпункте, сделав рентген и направили к специалисту.

Обратился, сдал анализы, выявили отклонение от нормы уровня мочевой кислоты, назначили прием Аллопуринола Эгис по 100 мг в сутки.

Принял 2 дня подряд аллопуринола и в первый день 1 таблетку аскорутина, хотел для укрепления сосудов и витамины. Не знаю, то ли так совпало, но в первый день я немного простудил ноги, постояв на балконе, и на следующий день начался приступ, ломит суставы в районе пальцев, особенно в районе большого пальца, симптомы как при подагре.

Стоит ли отменить прием аллопуринола, пока не спадет боль? Я читал, что первый его прием может вызвать приступ, а с другой стороны я полагаю, то могло быть из за переохлаждения.
23.11.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Роман.
Раз Вы начали принимать Аллопуринол, принимайте его и дальше. Боль можно (и нужно) уменьшить за счёт приёма препаратов НПВС (Найзилат 600 мг, по 1тх 2 раза в день до 10 дней  или Дексалгин 2,0 мл в/м 1-2 раза в день, 3 дня.......). Схему лечения должен определять Ваш лечащий врач.
23.11.17

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Добрый день!
2 ответа
09.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store