Добрый день! Я хотела бы помочь своему другу. Ему 24 года. Он учится на богослова в другой стране и поэтому мы не можем обратиться к специалисту здесь. Ему очень сложно контролировать свои эмоции. - вопрос №2669130

Он очень быстро разждрается из-за мелочей. Если в конфликтах эмоции достигают максимума, он начинает кричать, что-то бить, падает и бьется в конвульсиях. Он не причиняет никому другим зла, только себе. Говорит, что ненавидит себя в такие моменты. Так происходит только из-за близких ему людей.С другими людьми он может расстроится, но не так сильно. Обидчив. У него когда-то в подростковом возрасте было несколько попыток суицида, но с приходом в церковь он эти мысли отбросил. В этот период его мама положила его в психиатрическую больницу. Он очень много курит, каждую неделю что-то выпивает, но немного. С друзьями вино или пиво. Принимал наркотики: лсд, канабис курит, когда очень тяжело. Живёт в другой стране один. Он рос с мамой и бабушкой. Отец ушёл в 2 года и никогда не возвращался. Его мама достаточно сильная и властная. Из-за отсутствия поддержки всегда находилась на работе и в большей части был один или с бабушкой. В 16 лет появился отчим и после сестренка.В этот период начал жить самостоятельно один и в этом возрасте употреблял наркотические вещества, увлекался кришнаизмом и многим другим. Он общительный человек. У него много хороших друзей и знакомых. Люди к нему тянутся. Он замечательный друг, ответственен, добросовестен, отзывчив. Старается совершенствоваться внутри. Со всеми тяжелыми ситуациями справляется благодаря своей целеустремленности, упорсву и сильному характеру. Очень властен с близкими людьми. С момента нашей дружбы он поменялся стал более сдержан и менее радикален. У него достаточно тяжелый взгляд, в глазах кажется иногда агрессия. В один момент он абсолютно нормален и прекрасный человек, в другой как будто что-то меняется.Взгляд становится каким-то странным.Ничего сверх страшного, но это всё же видно. Он часто взрагивает при резких звуках. Я не знаю его диагноз. Я вижу что ему тяжело часто и дискомфортно. Я очень переживаю, если какие-нибудь пограничные ситуации его погубят. Очень необходим Ваш совет. Прошу прощение за сумбурный текст.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Еесли по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. НЕ драматизируйте ситуацию.
1. Вашему другу нужно обратиться к своему лечащему доктору по месту жительства и пройти полное обследование, в обязательном порядке у психиатра и у  невролога.
2. К тому же, Ваш друг в Вашем присутствии, если захочет,  может получить полноценную видео -консультацию  в режиме онлайн. Вы так же можете участвовать в консультации, которую можно провести в виде конференции. Он же с Вами как -то разговаривает и Вы его как-то видите
Удачи Вам
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно он потратил много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходят на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в его жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в его жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в его жизни произошло, что включились эти защиты.

Ему необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции такого эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате его психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вашего друга будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.