Добрый день! Я хотела бы помочь своему другу. Ему 24 года. Он учится на богослова в другой стране и поэтому мы не можем обратиться к специалисту здесь. Ему очень сложно контролировать свои эмоции. - вопрос №2669130

Он очень быстро разждрается из-за мелочей. Если в конфликтах эмоции достигают максимума, он начинает кричать, что-то бить, падает и бьется в конвульсиях. Он не причиняет никому другим зла, только себе. Говорит, что ненавидит себя в такие моменты. Так происходит только из-за близких ему людей.С другими людьми он может расстроится, но не так сильно. Обидчив. У него когда-то в подростковом возрасте было несколько попыток суицида, но с приходом в церковь он эти мысли отбросил. В этот период его мама положила его в психиатрическую больницу. Он очень много курит, каждую неделю что-то выпивает, но немного. С друзьями вино или пиво. Принимал наркотики: лсд, канабис курит, когда очень тяжело. Живёт в другой стране один. Он рос с мамой и бабушкой. Отец ушёл в 2 года и никогда не возвращался. Его мама достаточно сильная и властная. Из-за отсутствия поддержки всегда находилась на работе и в большей части был один или с бабушкой. В 16 лет появился отчим и после сестренка.В этот период начал жить самостоятельно один и в этом возрасте употреблял наркотические вещества, увлекался кришнаизмом и многим другим. Он общительный человек. У него много хороших друзей и знакомых. Люди к нему тянутся. Он замечательный друг, ответственен, добросовестен, отзывчив. Старается совершенствоваться внутри. Со всеми тяжелыми ситуациями справляется благодаря своей целеустремленности, упорсву и сильному характеру. Очень властен с близкими людьми. С момента нашей дружбы он поменялся стал более сдержан и менее радикален. У него достаточно тяжелый взгляд, в глазах кажется иногда агрессия. В один момент он абсолютно нормален и прекрасный человек, в другой как будто что-то меняется.Взгляд становится каким-то странным.Ничего сверх страшного, но это всё же видно. Он часто взрагивает при резких звуках. Я не знаю его диагноз. Я вижу что ему тяжело часто и дискомфортно. Я очень переживаю, если какие-нибудь пограничные ситуации его погубят. Очень необходим Ваш совет. Прошу прощение за сумбурный текст.
23.11.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Еесли по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
23.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. НЕ драматизируйте ситуацию.
1. Вашему другу нужно обратиться к своему лечащему доктору по месту жительства и пройти полное обследование, в обязательном порядке у психиатра и у  невролога.
2. К тому же, Ваш друг в Вашем присутствии, если захочет,  может получить полноценную видео -консультацию  в режиме онлайн. Вы так же можете участвовать в консультации, которую можно провести в виде конференции. Он же с Вами как -то разговаривает и Вы его как-то видите
Удачи Вам
23.11.17
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно он потратил много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходят на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в его жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в его жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в его жизни произошло, что включились эти защиты. 

Ему необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции такого эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате его психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вашего друга будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

23.11.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store