Здравствуйте.Беспокоит кашель больше месяца.С неделю присоединилась боль под лопаткой.Ренген показал без структурных изменений в легком. Ставит хр.бронхит. Назначили цефтриаксон,левофлоксацин.Неделю - вопрос №2669155

лечусь, боль так и стоит. Может сменить лечение?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Если нет положительной динамики(улучшения,), то нужно поменять аб. Было бы правильно, если бы вы проконсультировались с пульмонологом, сделали спирографию и  сдали ОАК. И только после этого поменяли лечение (под контролем врача).
Здравствуйте Наталья.
Вам необходимо провести дообследование — анализ мокроты (микроскопия, посев на  флору) с определением чувствительности к антибиотикам, КТ (МРТ) органов грудной клетки с усилением (контраст), КТ грудного отдела позвоночника, спирография Осмотр у невролога. При данном сроке антибиотикотерапии — необходимо ориентироваться на динамику показателей общего анализа крови, аргументов за отмену или смену лекарств для антибиотиокотерапии пока нет. Боли в подлопаточной области могут быть связаны с бронхитом (кашлем) опосредованно — миофасциальный болевой синдром.