Здравствуйте! Поделитесь хитрост@ми: как сохранить счастливый брак??? Раньше, слова, что отношени@ - это работа были пустым звуком дл@ меня. Наконец я вышла замуж за любимого человека (29 и 32 года, - вопрос №2669281

встречались с неясной перспективой и кучей проблем около 2-х лет). И иногда возникают трения и «шероховатости» в общении. Как максимально наполнить семейный путь приятными воспоминаниями и эмоциями??? Однажды мне пришла в голову идея спеть (как могу) В.Толкунову «Буду любить тебя всегда, я не могу иначе» к приходу мужа со службы. Он очень радовалс@ и умилялся такому жесту. А что еще придумать и как не злитьс@ на некоторое недопонимание, какое изредка возникает?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Замечательное начинание!!! Чтобы сохранить счастливый брак, действительно, надо потрудиться. И начать надо с правильного построения отношений и общения. Есть много методик, которые могут помочь в этом и у каждого психолога они свои. Так же вам будут необходимы знания о знании мужской психологии и потребностях мужчины в общении с женщиной, удовлетворение которых даст возможность не только мужу чувствовать себя эмоционально здоровым и быть довольным семейными отношениями, но и вам быть уверенной в том, что у вас крепкие и здоровые отношения. Если вам нужна действенная помощь, то вам лучше обратиться за личной консультацией к любому из нас и воспользоваться всеми нужными для вас рекомендациями.
Добрый вечер. Существует несколько основных принципов счастливого брака, вот некоторые из них:
Первый принцип: «Нахождение компромисса-уступки»
Второй принцип: «Соблюдение договоренности о правилах взаимодействия и методах отношения друг к другу»
Третий принцип: «Выбор решения, по принципу «кто/что важнее»
Четвертый принцип: «Относиться к сексу, как к занимательной игре: как удовольствию», некоторые идеи подглядите здесь.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Удачи Вам
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Еесли по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

                                             Здравствуйте!

    Это прекрасно, спеть такую песню мужу и с помощью песни передать ему свои эмоции. Думаю, у него такие же чувства возникли к  вам в ответ, это -замечательно. Можно делать приятные комплименты. Можно спросить, чего он хочет и чего не хватает ему для полного счастья? Это будет хорошим знаком внимания для него, ну и слышать и слушать друг друга -это очень важно. Не пилить по мелочам, Взаимоуступчивость немаловажную роль играет в укреплении семьи, понимая, что переделать вы друг друга не можете и такая гибкость во взаимоотношениях, только в помощь вам.

здравствуйте
обращайтесь за консультацией
по улучшению семейных отношений
Здравствуйте.

А брак точно счастливый? Если уже сейчас стоит вопрос, как его сохранять.

Если ответ утвердительный, то выход один — все, что Вы делаете, делайте с любовью. И тогда не нужен будет специальный сценарий для вдохновения и вдохновления.
Не связывайте свое супружество с трудом. Пусть это будет каждодневным творчеством.
Даже пожелание доброго утра, объятия перед уходом на работу, уютный вечер вдвоем будет в радость. Не бойтесь делиться своей любовью.
А в случае недопонимания проще промолчать, чем потом жалеть о сказанном. Через время эмоции остынут, а любовь и тепло останутся в Вашем доме.
От Вас зависит многое.

Творчества Вам и любви!
Как только возникнут «трения и шероховатости», сразу вспомниайте принцип: какой бы ситуации это ни касалось, в проблемах пары всегда есть роль обоих супругов/партнёров (поступки одного — это реакция на действия/слова второго), даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит, терпит, подчиняется, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает, что с ним так можно. То есть, не бывает однозначно виноватого, вы оба приходите к этой ситуации на равных,  всегда помните об этом. Соответственно, всякий раз вам обоим надо «сесть за стол переговоров», откровенно, без эмоций, взаимных упрёков, обвинений, спокойно обсудить, понять обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, работая над ними вместе, обоим вкладываясь. Чтобы предотвратить возникновение конфликтов, пересмотрите своё отношение, требования, ожидания друг от друга и начните принимать друг друга полностью, целостно, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выставлять ультиматумы. Нервничать, ссориться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить(на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга), как и терпеть негатив — не самые лучшие варианты. Гораздо эффективнее вас сблизит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным, радующим, объединяющим ваши желания, энергии. Найдите точки соприкосновения. Действуйте очень спокойно, бережно, творчески конечно же ещё и в направлении себя: научитесь понимать и принимать всё полностью в себе, тогда Вам будет легче так же относиться и к другому человеку, в том числе Вашему мужу. Может мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен, но, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой, стать самодостаточной, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить — иначе Вы их передадите своему мужчине. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя — начните так относиться к самой себе, не демонстративно, а искренне, внутри, полюбив себя, проявляя уважение и любовь к себе в реальных поступках по отношению к себе. Не зацикливайтесь только на исполнении одной социальной роли — хорошей жены, реализуете себя ещё в чём-то, чтобы эти занятия давали Вам энергию, уверенность, радость. И конечно всегда живите настоящим, «здесь и сейчас», радуйтесь взаимоотношениям с человеком, который рядом, налаживайте эмоциональную связь, давая мужу положительные эмоции, уверенность в том, что он сам по себе ценен, интересен, как человек — к Вам это положительное отношение обязательно вернётся от него. Доверяйте, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки — те черты, которые мы выделяем в человеке, которые поддерживаем, развиваем в нём, те с большей интенсивностью и начинают в нём проявляться. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, любим. Делайте каждый день то, что доставит радость ему и Вам, организуя интересные, романтические мероприятия, прогулки, ужины, посещение таких мест, которые способны наполнить вас приятными эмоциями. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.