Иркутская область

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня есть участок в Снт, земля не привотизирована, капитальных строений нет. С 2012 года Участком не пользовался, так просто приходил делал товарный - вопрос №2669448

вид, траву убрал чтоб не заростал чтобы продать и не платил за него, пытался продать не покупают, недавно пришло уведомление о задолженности 35000, заплатить не позднее недели после вручения уведомления.на следующий день сходил к председателю правления Снт отказаться от участка, он сказал чтоб сначала долг выплатил потом типа я смогу выйти из Снт. Денег таких у меня нет, да и платить за землю которой пять лет не пользовался нет желания. Он сказал подаст в суд, жду повестку. Как мне быть, неужели мне и вправду придётся платить 35000 за то чем не пользовался. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр
Если вы являетесь членом СНТ то вы обязаны платить взносы в СНТ.
Если же Вам в течении 5 лет не приходило с СНТ никаких претензий по поводу уплаты членских взносов. То максимум что с вас могу  взыскать по суду токо за три года если подадут.  Также вы можете поинтересоваться как была определена сумма взносов, как происходило утверждение данной суммы взносов на собрании или как. когда проводилось собрание. Был ли кворум при проведении собрания. И есть ли в СНТ положение о членских взносах.  Если же сумму взносов приняли с нарушением то можно и не платить взносы так как они не утверждены в соответствии с уставом СНТ.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ