Здравствуйте, уважаемые эксперты! Понимаю, вопрос может избитый, но все же очень прошу вашей помощи. Расстаюсь с мужем, как это пережить? 5 лет совместной жизни и дочке 3 года. Муж ее безумно любит и - вопрос №2669482

это взаимно. Мы очень часто ссоримся и при этом меня трясёт от злости, голова не ясная, на столько злость меня заполняет. Несколько раз пыталась расстаться, но, поговорив с ним и обсудив проблемы, оставалась. Все налаживалось. Затем снова ссорились, желание уйти возвращалось. Причины страха расставания типичны: общий любимый ребенок (которого так никто не будет любить, как он), полная материальная зависимость, боязнь одиночества. Мне 31 год. Жить придется у мамы, на ее шее, на мизерную пенсию. Возможности с работой ограничены в связи с военной обстановкой. Вариант — только работа в интернете, думаю, что смогу научиться, если найду (никаких навыков нет). Развод и алименты — под большим сомнением, т.к. все сложно с документами в связи с военным положением и непризнанием государства. Не исключаю вариант, что ребенку муж может быть и будет что-то покупать, но не финансовая поддержка. Мне очень страшно, что не потяну (очень дорогое лечение, одежда, продукты питания и т.д). Еще больше боюсь нанести дочке психологическую травму, ведь она от папы без ума.Тревога, переживания на душе, затрудняется дыхание у меня. Появляются мысли все уладить и вернуться к нему, инициатором была я, т.к. нет терпения уже на постоянные скандалы. Его тоже много чего во мне не устраивает и мы не можем прийти к общему знаменателю, нет взаимопания, уважения. Люблю ли я его? Не могу дать точный ответ, возможно под влиянием эмоций. Были совместные, перспективные планы на будущее (бизнес). Сейчас муж очень зол на меня, что я постоянно хочу расстаться. Подскажите, пожалуйста, как пережить эти душевные переживания без такой боли и слёз? Как преподнести доченьке информацию о разводе без травмы, если это возможно? Мне её очень жалко. Я понимаю, что люди расходятся, что время лечит. Но мысли и переживания просто раздирают меня изнутри, мне очень страшно и грустно. Очень буду благодарна советам, помощи и любой критике, так как я в полном отчаянии.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Еесли по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы