Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Мой ребенок (несовершеннолетний) учится на 1 курсе и проживает в общежитии колледжа. Периодически Совет общежития заставляет - вопрос №2669519

первокурсников за «провинности»(за то, что находишься в чужой комнате или не на своем этаже и т.п) мыть коридоры, кухни и т.п. Хотелось бы получить правовую оценку некоторых пунктов положения о Студенческом совете, а именно: Права студенческого СОВЕТА общежитий: — совет общежития имеет право применять к нарушителям внутреннего порядка в общежитии меры общественного и административного воздействия предусмотренные Положением об общежитии и настоящим положением; — привлекать проживающих к общественно полезным работам в общежитии и на прилегающей территории; — решения студенческого совета общежития, согласованные с профсоюзным комитетом и администрацией общежития являются обязательными для обслуживающего персонала и проживающих в общежитии. Спасибо.

Дополнение автора от 24.11.17 12:08:52
\то есть на основании пункта 3 ( решение является обязательным для исполнения) к моему ребенку подходят и говорят, ты слишком громко ходишь по коридору, поэтому после отбоя (23,00) ты моешь коридор (общественно полезный труд). Таким образом применены меры общественного(?) или административного (?) воздействия к ребенку, доводы и возражения которого вообще не принимаются (снова пункт 3). Каким образом отстаивать свои права? На сколько я понимаю — это принуждение. Причем все это касается только первокурсников. (Ребенок — девочка)

Ответы

Если эти условия предусмотрено внутренним уставом общежития, то ничего не правомерного в этом нет