Общение с клиентами. Стоит ли преодолевать страх? Как найти работу? - вопрос №2670125

Я интроверт, раньше работала в банке, где каждый день общалась с кучей клиентов, к середине дня голова болела ужасно, меня постоянно трясло от волнения, не смотря на то, что я уже к работе привыкла за два года. Так получилось, что пришлось уехать в другой город и была возможность отдохнуть год от работы. Сейчас муж настаивает, чтобы я стала мастером маникюра на дому, чтобы всегда была дома и могла работать не полный день. Ко мне пришли два клиента и я снова ощутила весь этот страх и ужас от того, что рядом со мной чужой человек, а я еще ему что-то должна делать, всю трясло, не могу даже ногти покрасить ровно.
Как вы считаете, стоит ли бороться с этим или это никогда не пройдет?

Какой работой заниматься, не понимаю, почти все, что предлагают, связано с продажами и общением… А образования программиста или дизайнера, которые могут работать из дома- я не имею.

Ответы

Здравствуйте. Ломать себя не стоит ни в коем случае даже ради мужа. Выбирайте ту работу, которая Вам по душе, которой Вам хочется делать. Что касается работы из дома, то для этого есть много удаленных профессий, отнюдь не только программист и дизайнер. Это и оператор колл-центра, и маркетолог, и помощник руководителя, и менеджер социальных сетей и тд. Некоторые из этих профессий тоже предполагают общение, но не живое, а по интернету, что совсем не так страшно. Есть удаленные профессии, где общение сведено к минимуму, например, копирайтер. Короче, выбрать можно.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Еесли по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы