срок давности по кредиту - вопрос №267026

Подскажите пжл в 2007 году мой брат брал в кредит телефон за 12000, его не смог оплатить. банк его искал но в суд не подавал насколько нам известно, бумаг не было. В 2011 году из банка стали опять звонить. Мама начала платить по 500 руб в месяц чтобы зхоть как-то погасить данный кредит. вчера позвонили бабушке где прописан брат сказаличто приедут описывать имущество. Вопрос разве срок давности 3 года не прошел? Имеет ли банк право требовать свои деньги если уже прошло 5 лет.

1 ответ

Ответы

Работники банка не имеют права описывать имущество. Этим занимаются приставы, если имеется решение суда.

Если банк подаст на вас в суд, то там заявите о пропуске срока исковой давности.