Были приступы тахикардии назначили карвелэнд. сделала суточный мониторинг Расшифруйте пожалуйста :5% тахикардии. одиночные(4) наджелудочковые - вопрос №2670319

Были приступы тахикардии назначили карвелэнд. сделала суточный мониторинг Расшифруйте пожалуйста :5% тахикардии. одиночные(4) наджелудочковые экстрасистолы. 3 эпизода с-а блокады 2 ст в ночное время.

Ответы

У вас присутствует нарушение ритма сердца и проводимости. Тахикардия — частое сокращение сердца. Наджелудочковые экстрасистолы — внеочередной импульс из предсердий или предсердно желудочковой перегородке, который заставляет делать неполноценное сердечное сокращение.  С-А блокада — нарушение образования сердечного импульса из синоатриального узла.