Меня мучают такие желания. К примеру вчера я поискал и прочитал о Френсисе Крике, потом я заметил Уотсона, и появилась резкое желание и о нем прочитать, хотя я думал тип зачем мне это, я же о нем уже - вопрос №2670366

читал, но все равно желание (а точнее волнение что не узнаю о нем) взяло вверх и стал про него читать, и потом в голову еще пришло прочитать одну статью связанную с ним, и тут тоже думал, зачем мне это, но желание взяло ваерх и я найдя эту статью прочитал о нем. Далее мне начали быть интересны остальные статьи, связанные с этим, и тут тоже я пытался успокоить себя, типо мне это не надо и так далее, но желание взяло вверх и я начал искрть материалы, при этом из за такого любопытства я не смог сконцентрирлваться на урок. Не могу просто взять и убрать телефон, внутри сучает любопытство, хочется узнать что же написано. Я завидую людям которые легко говорят "Не тратьте воемя на то, что вам не нужно " и завидую тем, которые могут взять и проигнорировать такие мысли как у меня. Ая не могу, из за волнения, вызванного любопытством
1 ответ

Ответы

вот и читайте как раз
это не любопытство
а любознательность
значения слов разные первое возможно
больше к бытовому плану
где тоже должно быть движение и развитие
а второе всегда плюс и редкость уже
это двигатель прогресса
возможно вы хотите
брать пример с таких людей
приглашая их к себе в жизнь
они становятся двигателями для вас
развиваться
становиться самим собой
а не стандартным чем то похожим на окружение
джеймс уотсон Лауреат Нобелевской премии американский биолог, первооткрыватель структуры ДНК
В военные годы Крик занимался созданием мин в научно-исследовательской лаборатории Военно-морского министерства Великобритании. В течение двух лет после окончания войны он продолжал работать в этом министерстве и именно тогда прочитал известную книгу Эрвина Шрёдингера «Что такое жизнь? Физические аспекты живой клетки», вышедшую в свет в 1944 году. В книге Шрёдингер задается вопросом: «Как можно пространственно-временные события, происходящие в живом организме, объяснить с позиции физики и химии?»