Помогите сделать выбор - вопрос №267039

Здравствуйте уважаемые эксперты, как понять, что мне важней приобрести в собственность квартиру или частный дом запуталась до слез помогите разобраться.А то я мечусь туда-обратно… нет сил уже и муж на меня злится за это.Заранее спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, можно попробовать сделать так: киньте жребий! Например, выпала покупка дома. Внимательно прислушайтесь после этого к своим ощущениям: есть ли чувство досады? Есть ли успокоение? Ну и т. д. Необходимо переспать с мыслью о том, что это будет дом, а не квартира. Если на следующий день останется беспокойство, неудовлетворенность, вы будете продолжать " взвешивать" дом или квартира- значит, выбор дома является ошибочным. Если решение правильное- наступает успокоение, комфорт, появляются силы к действию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа! Я предлагаю вам разделить лист бумаги пополам и слева написать преимущества покупки квартиры, а справа написать преимущества покупки частного дома.

Возможно, у вас трудности в принятии любых решений. Это может быть признаком созависимости. В таком случае стоит, мне кажется, заглянуть в корень проблемы и занятся своим выздоровлением.

С уважением, Наташа.

Наташа, сначала определите для себя все критерии, по которым вы будете осуществлять свой выбор. Затем оцените по 5-ти бальной системе соответствие каждому критерию квартиры и соответветственно — дома. Сумма набранных баллов и укажет вам лучший выбор.

Согласен с Крыловой Натальей, но добавьте еще в этот листочек и негативные моменты от приобретения