Помогите сделать выбор - вопрос №267039

Здравствуйте уважаемые эксперты, как понять, что мне важней приобрести в собственность квартиру или частный дом запуталась до слез помогите разобраться.А то я мечусь туда-обратно… нет сил уже и муж на меня злится за это.Заранее спасибо.

07.05.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, можно попробовать сделать так: киньте жребий! Например, выпала покупка дома. Внимательно прислушайтесь после этого к своим ощущениям: есть ли чувство досады? Есть ли успокоение? Ну и т. д. Необходимо переспать с мыслью о том, что это будет дом, а не квартира. Если на следующий день останется беспокойство, неудовлетворенность, вы будете продолжать " взвешивать" дом или квартира- значит, выбор дома является ошибочным. Если решение правильное- наступает успокоение, комфорт, появляются силы к действию.
07.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа! Я предлагаю вам разделить лист бумаги пополам и слева написать преимущества покупки квартиры, а справа написать преимущества покупки частного дома.

Возможно, у вас трудности в принятии любых решений. Это может быть признаком созависимости. В таком случае стоит, мне кажется, заглянуть в корень проблемы и занятся своим выздоровлением.

С уважением, Наташа.

07.05.12

Наташа, сначала определите для себя все критерии, по которым вы будете осуществлять свой выбор. Затем оцените по 5-ти бальной системе соответствие каждому критерию квартиры и соответветственно — дома. Сумма набранных баллов и укажет вам лучший выбор.

07.05.12

Согласен с Крыловой Натальей, но добавьте еще в этот листочек и негативные моменты от приобретения

07.05.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store