схожу с ума - вопрос №267049

здравствуйте. очень нуждаюсь в вашей помощи… иначе просто сойду с ума. два года назад познакомилась с молодым человеком, общалисьв интернете на дружеской ноте. я ни начто не претендовала, тк знала что у него есть девушка… да и разница в 7 лет меня пугала. но общение зашло далеко, звонки по 100 раз в день, смс, кино, кафе… все это привело ктому что он предложил мне стать якобы второй девушкой, я емунравлюсь и тд и тп, но с той он расстоваться не собирается. я о казалась, но общение не пррекратила. так мы общались около 3-4 месяцев. затем все начало переростать во что то другое. поцелуи, объятия… я ушла в него с головой, но и видела огромное желание так же и у него быть со мной. я молчала по поводу его девушки, но уже начинаала ужасно ревновать, так уже начала влюбляться. это продлилось еще месяца 4. к лету (2011 г) мы фактически уже встречались, но он ничего не придпринимл на той стороное… я все ждала. потом мы стали еще ближе в интимном плане… отношения стали прекрасными… он расстался с той девушкой, хватило на месяц. она начала просить о возвращении. вс вернулось на круги своя. в общем с прошлого лета ничего не меняется… я любю его, он меня. порой он даже может заикнуться о нашей свадьбе, ребенке… каких то планах, но так же продоложает ездить к той. я за этот год стала истиричой. у меня постоянны депресси, испортились отношеия ч родителями, подругами, с учебой проблемы… иногда не ем днями после истерик. мы с им тысячу раз говорили о том что не мону так, что мн плохо, что так не может продолжаться… у него однажды даже слеза скатилась глядя на меня в таком состоянии и молящей о спокойной жизни. он говорит что не может бросить человека ради другого, тк уже допусткал однажды такую ошибку. он говоитчто ему тяжело с тем человеком, вченый ссоры, недопонимания… но он чувствует какую то привязанность. он не может ничего сделать… но я так больше не могу. я просто схожу с ума… сегодня были мысли о суициде… я никогда совершу смертный грех, но просто стало интерересно какого бы ему было… и диействительно ли он меня любит… зачем я ему, если он проводит время периодически с той девушкой. самой уйти от него я не смогу. мне станет в 10 раз хуже чем сейчас я эт знаюнадеюсь на вас… посоветуйте что нибудь…за ранее благодарна

Ответы

Валерия, добрый день!

Есть более надежный способ понять, любовь это или не любовь, и сделав выводы, найти душевный покой. Поскольку любовь есть соединение двоих в одну личность, то само собой:

Любовь между мужчиной и женщиной не приемлет третьего.

Если поразмышляете, найдете и другие признаки «нелюбви», если, конечно, не посчитаете лучшим обманывать себя. Но, по-моему, Вы уже и так довели себя призрачными надеждами и разочарованиями до тяжелого состояния.

Берегите себя. С уважением, Светлана