Москва

Имеется в собственности участок купленный еще в 95 году по дкп. В планах этот участок продать, запросили выписку ЕГРП из Росреестра. Из полученной выписки - вопрос №2670498

следует что собственность наступила только в момент запроса этой самой выписки, так же в ней отсутствуют сведения о расположении участка, хотя в документах есть и план участка с границами, печатями и подписью инженера-землеустроителя и письмо администрации с присвоением адреса. Понятно что поменялся закон, но если они его каждый день менять будет, мне каждый день новые документы делать получается. Нужно ли все таки делать повторное межевание или это ошибка Росреестра и нужно повторно обращаться для того что бы внесли дополнительные сведения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Дело в том, что до 1998 года государственной регистрации прав на объекты недвижимости не было. Поэтому сведений о Вашем праве собственности не было до тех пор, пока Вы не представили документы.
Межевание у Вас тоже сделано до вступления в законную силу требований об установлении точек по границам земельного участка.
Поэтому если планируете продавать землю, лучше оформить всё в надлежащем виде.
Удачи!