Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к вам за помощью. Как навсегда избавиться от чесотки? Несколько месяцев назад, у меня появился зуд в области пупка. Затем одна красненькая точка на руке. Думала - вопрос №2670547

аллергия, к врачу не ходила. Потом пошла к кожному врачу, сказали что какая то аллергия, извините точно не помню названия. Вообщем оказалось, что это не аллергия( честно сказать врачи у нас не очень). Вообщем сделала вывод, что это чесотка. Использовали спрегаль всей семьёй. Но почему то не помогло. Затем использовали мазь бензилбензоат. Думали прошло, но опять же нет. Поехала в другой город, к другому специалисту. Все подтвердилось, это чесотка. Но врач сказал, что это просто остатки от укусов, а зуд прекращается не сразу. Через неделю зуд усилился, на бедрах были покраснения большие. Так же на внутренних бёдрах, на попе и между попой. Не на шутки перепугались. Купили уже не мазь, а жидкий бензилбензоат. Просто замечательное средство, мазалась всю неделю, хотя написано было 1 раз и повторно после 4 дней. Но так как я учусь, мне надо было свивать с себя это каждое утро, поэтому решила пользоваться всю неделю. Зуд опять прошёл.Точки начали уменьшаться. Вся семья выздоровела, а у меня они опять появляются. Уже плакать хочется, честное слово, уже не выносимо. Чешется не так сильно, только если дотронешься случайно один раз. И ещё, что погнут меня больше всего. Бедра, рука, голени чешутся переодически. И точек там вообще нет. Только та сама первая точка на руке осталась. Но вот на внутренних бёдрах занавозил появились новые точки. Ни одна и не две. Честно, даже не знаю сколько. И они не маленькие, что самое страшное. Крупные такие, похоже на гнойные прыщи. Помогите пожалуйста, очень прошу вас.
24.11.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему рассказу — вы не соблюдали методику обработки. Спрегаль — средство, которое наносится на 12 часов, затем смывается. Но наносить его нужно 2 дня подряд , хотя в инструкции написано однократно… На русскую кожу однократного применения недостаточно, это выяснилось  при  многолетнем  опыте применения этого препарата в России. Что касается бензил-бензоата, то этот препарат смывать нельзя, эффекта от лечения не будет.   Если есть гнойнички — это уже осложнение инфекцией. Обработайте гнойнички раствором зеленки 2-3- раза в день 2 дня, можно принять  антибиотики, внутрь, если гнойничков много. Затем обработайте от чесотки бензил-бензоатом  все тело от плеч, включая стопы по 1 тюбику на 1  раз  на 1 и 4 день обязательно на ночь (если обрабатывать днем, эффекта  тоже не будет),, в руки втирать мазь  после каждого мытья ( всего на курс 3 тюбика)цетрин 1 таблетка на ночь 6-10 дней +обработка всей одежды, телефонов и других личных вещей. Книги, тетради и др можно отправить на сутки в морозильник. Посмотрите, может кто из ребят   - сокурсников болен, то же может быть причиной возврата болезни. Берегите себя!
26.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store