Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к вам за помощью. Как навсегда избавиться от чесотки? Несколько месяцев назад, у меня появился зуд в области пупка. Затем одна красненькая точка на руке. Думала - вопрос №2670547

аллергия, к врачу не ходила. Потом пошла к кожному врачу, сказали что какая то аллергия, извините точно не помню названия. Вообщем оказалось, что это не аллергия( честно сказать врачи у нас не очень). Вообщем сделала вывод, что это чесотка. Использовали спрегаль всей семьёй. Но почему то не помогло. Затем использовали мазь бензилбензоат. Думали прошло, но опять же нет. Поехала в другой город, к другому специалисту. Все подтвердилось, это чесотка. Но врач сказал, что это просто остатки от укусов, а зуд прекращается не сразу. Через неделю зуд усилился, на бедрах были покраснения большие. Так же на внутренних бёдрах, на попе и между попой. Не на шутки перепугались. Купили уже не мазь, а жидкий бензилбензоат. Просто замечательное средство, мазалась всю неделю, хотя написано было 1 раз и повторно после 4 дней. Но так как я учусь, мне надо было свивать с себя это каждое утро, поэтому решила пользоваться всю неделю. Зуд опять прошёл.Точки начали уменьшаться. Вся семья выздоровела, а у меня они опять появляются. Уже плакать хочется, честное слово, уже не выносимо. Чешется не так сильно, только если дотронешься случайно один раз. И ещё, что погнут меня больше всего. Бедра, рука, голени чешутся переодически. И точек там вообще нет. Только та сама первая точка на руке осталась. Но вот на внутренних бёдрах занавозил появились новые точки. Ни одна и не две. Честно, даже не знаю сколько. И они не маленькие, что самое страшное. Крупные такие, похоже на гнойные прыщи. Помогите пожалуйста, очень прошу вас.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему рассказу — вы не соблюдали методику обработки. Спрегаль — средство, которое наносится на 12 часов, затем смывается. Но наносить его нужно 2 дня подряд , хотя в инструкции написано однократно… На русскую кожу однократного применения недостаточно, это выяснилось  при  многолетнем  опыте применения этого препарата в России. Что касается бензил-бензоата, то этот препарат смывать нельзя, эффекта от лечения не будет.   Если есть гнойнички — это уже осложнение инфекцией. Обработайте гнойнички раствором зеленки 2-3- раза в день 2 дня, можно принять  антибиотики, внутрь, если гнойничков много. Затем обработайте от чесотки бензил-бензоатом  все тело от плеч, включая стопы по 1 тюбику на 1  раз  на 1 и 4 день обязательно на ночь (если обрабатывать днем, эффекта  тоже не будет),, в руки втирать мазь  после каждого мытья ( всего на курс 3 тюбика)цетрин 1 таблетка на ночь 6-10 дней +обработка всей одежды, телефонов и других личных вещей. Книги, тетради и др можно отправить на сутки в морозильник. Посмотрите, может кто из ребят   - сокурсников болен, то же может быть причиной возврата болезни. Берегите себя!