Здравствуйте! Вопрос хирургу. Начну сначала...25 октября мне прокололи уши пистолетом, вставили гвоздики из мед стали, обрабатывала 2 раза в день перикисью водорода и хлоргексидином примерно 2 - вопрос №2670661

недели, никаких воспалений небыло. Буквально несколько дней назад воспалилось правое ухо (видимо по моей вине, т.к трогала руками), обрабатывала каждый час, на следующий день воспаление прошло. Сегодня я решила снять гвоздики и одеть золотые и обнаружила в области прокола внутри шишечки с размером со спичечную головку. Не болят, не красные. Что это может быть? И можно ли как-то вылечить?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, эти шишечки это вполне нормальное явление, ответ на прокол. Ничего плохого в этом нет, учитывая что они никак вас не беспокоят) Это просто соедининительнотканное уплотнение, по типу шрама)