Коллектив помогает и мешает в личной жизни - вопрос №267070

Видимо, не умею вести себя в коллективе… Мне 34 года, я не замужем. Очень люблю различные мероприятия, гулянки, там и ищу свою половинку. В компаниях ко мне относятся вроде хорошо, но я считаюсь смешной некрасивой, с которой заводить серьёзные отношения не комильфо (в бл… ве не замечена). Рано или поздно попадается подходящий человек, и тут все начинают его просвещать насчётменя. И тут уж насколько его запала хватит или насколько человек хороший. Может сразу сбежать, может через 3 года. И в течение этих 3-х лет особо упёртые граждане продолжают его просвещать что я смешная, некрасивая и со мной не комильфо. Я не красавица, но ведь чем-то ему понравилась… И вот человек начинает заставлять меня худеть, подкладывать в лифчик поролон, одеваться в стиле вамп, носить линзы/делать операцию на глаза (в то время как очки мне очень идут). Всё это грустно и страшно что человека надолго не хватит. Я одеваюсь со вкусом но не вызывающе, но яркие цвета и необычные фасоны люблю и умею носить. И вообще я скромная девушка, но с юмором. Каким-то «звёздам» конечно проигрываю, но как иначе? Что делать с мужчинами? что делать с коллективом? Я компанейская неужели мне можно знакомиться только в инетернете с некомпанейскими? И никуда их не водить? но такие мне не нравятся...:(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана. Каждый человек индивидуален.  Понятие о красоте тоже. Вам не нужно поддаваться на давление со стороны.Запомните- вы такая какая есть и пока вы будете меняться под давлением ваших «друзей» ни чего у вас хорошего не получиться.

Полюбите себя такой какая вы есть и окружающие будут вас любить. Поднимите свою самооценку, поменяйте мнение о себе в коллективе.Это возможно. Уверена, вы обладаете массой достоинств.

Удачи вам.Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! В первую очередь, вам нужно научиться уважать саму себя, тогда у других будет выбор: либо относиться к вам с аналогичным уважением, либо уходить из вашей жизни. Логично?

Зачем вам мужчина, не принимающий вас? Решите для себя, как вы хотите чувствовать себя рядом с вашим мужчиной, и ищите такого мужчину, с которым будет такое ощущение.

Аналогично и с выбором коллектива или предпочтений общения внутри него.

Доброе утро. Оксана, да вы умница. Вы с такой самоиронией и юмором написали о своей проблеме. А это вызывает уважение. оксана,  вы совершаете традиционные ошибки.

Первая ошибка, не стоит начинать романы на работе))) Ни к чему хорошему это не приводит))) Роман должен быть отделен от работы. И ни в коем случае о своем счастье ничего не говорить особо зависливым коллегам. Это аксиома))) Тогда и особо упёртым гражданам   некого будет просвещать.

Вторая ошибка. Искать спутника жизни, свою вторую половинку, думаю надо не на  гулянках. Это уж точно. Вы же ищите себе мужа. Наверняка у вас есть критерии выбора мужчин. Вы же замуж за кого попало не пойдете.  Поэтому определи места знакомств с будущим мужем: надежным, заботливым, верным, ответственным, самостоятельным и т.д. И это тоже одна из аксиом.

Третья ошибка. Открою страшную женскую тайну)) В том, что у вас прекращаются отношения с молодыми людьми, виноваты не особо упертые граждане, а вы сами. Задумайтесь, а почему происходит разрыв. Может вы что-то делаете не так. Очередная аксиома: мы сами создаем ситуации, которые меняют нашу жизнь.

Четвертая ошибка. Вам надо уже давным — давно обратиться к психологу. Но вы почему это до сих пор не сделали. Потому, что вам  необходимо поднимать самооценку и снимать зависимость от чужого мнения.  Самостоятельно это сделать проблемно, а вот под руководством специалиста — легко. И для этого вам надо выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и выйти в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.