Коллектив помогает и мешает в личной жизни - вопрос №267070

Видимо, не умею вести себя в коллективе… Мне 34 года, я не замужем. Очень люблю различные мероприятия, гулянки, там и ищу свою половинку. В компаниях ко мне относятся вроде хорошо, но я считаюсь смешной некрасивой, с которой заводить серьёзные отношения не комильфо (в бл… ве не замечена). Рано или поздно попадается подходящий человек, и тут все начинают его просвещать насчётменя. И тут уж насколько его запала хватит или насколько человек хороший. Может сразу сбежать, может через 3 года. И в течение этих 3-х лет особо упёртые граждане продолжают его просвещать что я смешная, некрасивая и со мной не комильфо. Я не красавица, но ведь чем-то ему понравилась… И вот человек начинает заставлять меня худеть, подкладывать в лифчик поролон, одеваться в стиле вамп, носить линзы/делать операцию на глаза (в то время как очки мне очень идут). Всё это грустно и страшно что человека надолго не хватит. Я одеваюсь со вкусом но не вызывающе, но яркие цвета и необычные фасоны люблю и умею носить. И вообще я скромная девушка, но с юмором. Каким-то «звёздам» конечно проигрываю, но как иначе? Что делать с мужчинами? что делать с коллективом? Я компанейская неужели мне можно знакомиться только в инетернете с некомпанейскими? И никуда их не водить? но такие мне не нравятся...:(

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте Оксана. Каждый человек индивидуален.  Понятие о красоте тоже. Вам не нужно поддаваться на давление со стороны.Запомните- вы такая какая есть и пока вы будете меняться под давлением ваших «друзей» ни чего у вас хорошего не получиться.

Полюбите себя такой какая вы есть и окружающие будут вас любить. Поднимите свою самооценку, поменяйте мнение о себе в коллективе.Это возможно. Уверена, вы обладаете массой достоинств.

Удачи вам.Галина.

07.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! В первую очередь, вам нужно научиться уважать саму себя, тогда у других будет выбор: либо относиться к вам с аналогичным уважением, либо уходить из вашей жизни. Логично? 

Зачем вам мужчина, не принимающий вас? Решите для себя, как вы хотите чувствовать себя рядом с вашим мужчиной, и ищите такого мужчину, с которым будет такое ощущение. 

Аналогично и с выбором коллектива или предпочтений общения внутри него.

07.05.12

Доброе утро. Оксана, да вы умница. Вы с такой самоиронией и юмором написали о своей проблеме. А это вызывает уважение. оксана,  вы совершаете традиционные ошибки.

Первая ошибка, не стоит начинать романы на работе))) Ни к чему хорошему это не приводит))) Роман должен быть отделен от работы. И ни в коем случае о своем счастье ничего не говорить особо зависливым коллегам. Это аксиома))) Тогда и особо упёртым гражданам   некого будет просвещать.  

Вторая ошибка. Искать спутника жизни, свою вторую половинку, думаю надо не на  гулянках. Это уж точно. Вы же ищите себе мужа. Наверняка у вас есть критерии выбора мужчин. Вы же замуж за кого попало не пойдете.  Поэтому определи места знакомств с будущим мужем: надежным, заботливым, верным, ответственным, самостоятельным и т.д. И это тоже одна из аксиом. 

Третья ошибка. Открою страшную женскую тайну)) В том, что у вас прекращаются отношения с молодыми людьми, виноваты не особо упертые граждане, а вы сами. Задумайтесь, а почему происходит разрыв. Может вы что-то делаете не так. Очередная аксиома: мы сами создаем ситуации, которые меняют нашу жизнь.

Четвертая ошибка. Вам надо уже давным — давно обратиться к психологу. Но вы почему это до сих пор не сделали. Потому, что вам  необходимо поднимать самооценку и снимать зависимость от чужого мнения.  Самостоятельно это сделать проблемно, а вот под руководством специалиста — легко. И для этого вам надо выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и выйти в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  


07.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store