Пермский край

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я приобрела комнату в рассрочку. Недвижимость оформлена полностью на меня, но с обременением. Отдала - вопрос №2670846

первоначальный взнос, потом 5 ежемесячных платежей по 15т.р. и предыдущий хозяин умер. Скоро пройдет пол года, его сын вступил в наследство, как я понимаю сейчас ему буду платить эти ежемесячные платежи за оставшийся срок? Хотелось бы узнать ещё я сейчас сразцу буду должна отдать за полгода при первом платеже(6*15=90) или договор у нас продлиться на пол года? И что будет если сразу не отдам такую сумму? И кто должен будет оплачивать перерегестрацию сделки в МФЦ и составление нового договора?

Ответы

Buh

Наследник просто будет правопреемником по уже действующему договору.
Здравствуйте, Оксана.
Обязательство по внесению очередного платежа наступит ТОЛЬКО после письменного уведомления наследником Вас о перехода права требования в порядке наследования и оплачивать Вы обязаны ежемесячно с момента получения указанного уведомления и только текущие платежи.