Увольнение без оснований!!! - вопрос №267097

Здравствуйте!!! Мне предложили поработать в другом отделе, т.е работать и в своем отделе и в другом, я отказался, теперь мне сказали пиши на увольнение я также отказался писать на увольнения говорю что нет оснований это делать, а в конце дня мне пригрозил, что что то мне устроит!!! что делать в этом случае мне???

Ответы

Самый лучший вариант-это урегулировать взаимоотношения с работодателем на взаимовыгодных условиях. Но если работодатель умышленно создает Вам проблемы, вынуждает писать совершенно безосновательное заявление об увольнении, Вы вправе обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию, также можете обратиться в прокуратуру. В случае Вашего незаконного увольнения Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Согласно Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.