заказ товаров через интернет - вопрос №267100

Здравствуйте! Как я могу обезопасить себя, чтобы не быть обманутым при заказе дорогостоящего товара через интернет магазин находящийся в столице.Доставка будет осуществлена транспортной компанией, плата за доставку которой при получении товара. Магазин требует предоплату через банк 100%.Юридический адрес, телефон, ИНН, КПП продавца выложены на сайте.Магазин даёт гарантию производителя. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

100% — это не предоплата, это уже полная оплата товара, качество которого вы можете оценить только когда получите. Если организация в кторой вы приобретаете товра не «мошенник», то в случае ненадлежащего исполнения ими условий договора, передачи товара ненадлежащего качества, нарушения сроков поставки товара, в случае выявления недостатков товара, Вы обладаете всеми правами потребителя закрепленными в законе о защите прав потребителей. Ну а если это мошенники, то никаких гарантий естественно нет. Таким образом приобретая товар через интеренет убедитесь насколько долго данная организация осуществляет свою деятельность, почитайте отзывы, проанализируйте деятельность данной организации. Удачи.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.