Ассаляму алейкум, братья! У меня вот какой вопрос.как мусульманство относится к буддизму, реинкарнации и понятию Кармы? - вопрос №2671757

3 ответа

Ответы

Вагаляйкум ассалям. С точки зрения ислама все это бред, и относится к ним скептично, т.к. это все скажи. Есть конечно явления похожие на реинкарнацию, но самой реинкарнации не существует.
Сказки*

Сперва был Бог, а потом все остальное,

Все религии говорят об одном- что душа должна вернуться   к Богу.

Люди немного не в уме, сознание низкое ,  из за этого не мог осознать элементарные вещи.

Бога можно сравнить с Богом.

Солнце восходит  если в Японии, можно ли сказать, что Солнце — японское и принадлежит только японцам?

а если восходит в  Арабских эмиратах? Оно что арабское??

а в Испании — испанское??

но везде его будут называть разными именами,

это не делает различия, поэтому и говорится- Бог Един.

ЧТо касается реинкарнации, то  Душа  воплотилась здесь и должна ( если претендент будет достоин)- вернуться к Богу.

это и есть реинкарнация