Добрый день, необходима помощь в такой ситуации: общаюсь с молодым человеком, мне 19, ему 24, общаемся около 2 месяцев, у него недавно закончились довольно длительные отношения. Несколько дней назад о - вопрос №2671834

Добрый день, необходима помощь в такой ситуации: общаюсь с молодым человеком, мне 19, ему 24, общаемся около 2 месяцев, у него недавно закончились довольно длительные отношения. Несколько дней назад общение резко ухудшилось. До этого переписывались на протяжении целого дня без перерывов практически. И каждый день виделись, потом, без видимой причины, стали общаться реже, но тем не менее, человек не теряет контакт полностью и даже периодически зовет вместе пить кофе, но гораздо реже, чем раньше. Он — человек творческой профессии, по нему всегда видно, желает он идти на контакт или нет. Вот при встречах постоянно создается ощущение, что ему нравится общаться, но что-то останавливает. На днях подарил небольшой подарок, сделанный своими руками, как раз-таки связанный с его творчеством. Сам по себе товарищ довольно замкнутый, не проявляет эмоции ярко Ощущение, что он не хочет общаться нормально появляется лишь при переписки в сети. К слову, при встречах в компании имеет привычку звонить на телефон именно мне, а не своим близким друзьям.Если раньше, мы умудрялись одновременно переписываться во всех социальных сетях, то сейчас ограничиваемся (условно) 10 сообщениями в день. Ни с кем из девушек кроме меня на таком уровне не общается. При встречах практически не берет телефон в руки, всегда есть о чем поговорить, однажды просидели в кафе больше 6 часов, просто беседуя. На данный момент у него завал с учебой, но я не считаю, что это могло послужить причиной таких резких перемен. Склоняюсь к мысли, что тут замешаны прошлые отношения (хотя аргументов не имею).

Ответы

Уважаемая Анна!
Ни одно общение не может продолжаться с одинаковой интенсивностью все время. Есть периоды активного общения, есть моменты затишья. Это совершенно нормально. Более того слишком интенсивная переписка может даже раздражать и утомлять, отвлекать от дел. 10 сообщений в день это очень много.
На мой взгляд ничего страшного не происходит и Ваши волнения не оправданы.Даже если он не позвонить 2-3 дня это ни о чем не говорит. Он к Вам хорошо относится и не стоит слишком активно напоминать ему о себе, чтобы не вызвать обратного эффекта.
Мудрости Вам!
Анна, здравствуйте. Не волнуйтесь. Если он недавно расстался, возможно он осторожничает и боится форсировать новые отношения. И завал в учебе- это тоже аргумент! Дайте ему время.И этот спад в ваших отношениях пройдет и вновь начнется новый виток. Удачи Вам!!!