Подруга мужа - вопрос №267217

Здравствуйте! У меня такая проблема, муж говорит, что ему не о чем общаться со мной, а интереснее с его подругой, я уверена, что они не любовники, он ничего не скрывает, честно говорит что общается с ней, мы вместе 4 с небольшим года, но поженились недавно. Эта дама помогает мне и ему по институту и параллельно дружит с мужем. Как вэтой ситуации заинтересовать мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравуствуйте Екатерина!

Да, ваши переживания очень понятны! У вашего мужа уже есть женщина, которая для него должна быть во всем на первом месте, и эта женщина — вы! А тут получается, что вашу позицию потесняют… Тут уж и сомневаться в себе начнешь и перестать себя любить не долго… Во фразе «женщина должна быть любовницей в постели, хозяйкой в доме и королевой на людях»  (на самом деле у женщины есть конечно и четвертая роль), наверное, страдает «королева» поравьте если я не права. Рискну оказаться не вструю с коллегами, но Вам бы настоятельно рекомендовала, даже не пытаться  «заменить» ее, подстраиваясь под его(мужа) интересы, т.к. во первых, королева ни под кого не постраивается (она же королева), да и быть чьей то  тенью в каких то вопросах… не знаю уж в чем там дело, но вы можете убить много лет и так и не добиться желаемого, да и зачем? если бы это было для него так важно, он жил бы с ней… Вам, Катерина, надо сейчас бросить силы на себя. Если вы сможете доверится в этом специалисту, этот путь будет быстрее и приятнее… Сейчас важно понять в чем можете быть экспертом именно Вы, что интересно Вам, что увлекает Вас. При этом важно не подстраиваться под интересы мужа, а показать насколько вы сами для себя важны. когда Вы сами это почувствуете, увидите, как прежде всего поднимется его уважение к вам (все же то что он открыто говорит об отсутствие к Вам интереса, конечно говорит о доверительных отношениях, но не о уважении), и возрастет интерес! Только возвысив себя, вы победите соперницу, спихивать ее — значит признавать, что она лучше. Удачи вам!!! если что буду рада помочь! С Уважением Жанна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Катя!

А вы изучите темы на которые общаются они, выучите побольше своего супруга, интересы, хобби и т.д. Издалека спрашивайте его о новых случаях в его жизни, а главное, научитесь слушать и слышать его. Не перебивайте, слушайте внимательно и советы старайтесь давать только если он вас попросит об этом. Мудрости вам и участия.

P.S. Не забудте оценить работу экспертов, мы тратим свое время для вас, советуем, помогаем. Но если ваше мнение не сходится с ответом эксперта, это не повод ставить минус. Спасибо.

Екатерина, Вы хотите разобраться со своим чуством ревности к подруге мужа? Или освоить специальность подруги мужа по институту, чтобы быть в теме?

Я думаю, реальнее — разобраться со своими чувствами, одно из которых ревность, а другое — Ваша недостаточная самооценка и ощущение себя как женщины.

Это решается. В процессе личной консультации и персональной программы.

Будете готовы? — Обращайтесь. Не забывайте о сумме за услуги консультации по Вашей проблеме + 20% данному сайту.

Здравствуйте, Екатерина!

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

Задайтесь вопросами; что другая женщина даёт Вашему мужу то, чего не можете дать Вы?

Чего Вы опасаетесь? Боитесь, что ему чего-то не хватает в ваших отношениях? Откуда Ваши страхи и неуверенность?

Неуверены в отношениях или в себе?

Ревнуют обычно из-за неуверенности в себе. Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Всего Вам самого светлого!
Lika

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.