Подруга мужа - вопрос №267217

Здравствуйте! У меня такая проблема, муж говорит, что ему не о чем общаться со мной, а интереснее с его подругой, я уверена, что они не любовники, он ничего не скрывает, честно говорит что общается с ней, мы вместе 4 с небольшим года, но поженились недавно. Эта дама помогает мне и ему по институту и параллельно дружит с мужем. Как вэтой ситуации заинтересовать мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравуствуйте Екатерина! 

Да, ваши переживания очень понятны! У вашего мужа уже есть женщина, которая для него должна быть во всем на первом месте, и эта женщина — вы! А тут получается, что вашу позицию потесняют… Тут уж и сомневаться в себе начнешь и перестать себя любить не долго… Во фразе «женщина должна быть любовницей в постели, хозяйкой в доме и королевой на людях»  (на самом деле у женщины есть конечно и четвертая роль), наверное, страдает «королева» поравьте если я не права. Рискну оказаться не вструю с коллегами, но Вам бы настоятельно рекомендовала, даже не пытаться  «заменить» ее, подстраиваясь под его(мужа) интересы, т.к. во первых, королева ни под кого не постраивается (она же королева), да и быть чьей то  тенью в каких то вопросах… не знаю уж в чем там дело, но вы можете убить много лет и так и не добиться желаемого, да и зачем? если бы это было для него так важно, он жил бы с ней… Вам, Катерина, надо сейчас бросить силы на себя. Если вы сможете доверится в этом специалисту, этот путь будет быстрее и приятнее… Сейчас важно понять в чем можете быть экспертом именно Вы, что интересно Вам, что увлекает Вас. При этом важно не подстраиваться под интересы мужа, а показать насколько вы сами для себя важны. когда Вы сами это почувствуете, увидите, как прежде всего поднимется его уважение к вам (все же то что он открыто говорит об отсутствие к Вам интереса, конечно говорит о доверительных отношениях, но не о уважении), и возрастет интерес! Только возвысив себя, вы победите соперницу, спихивать ее — значит признавать, что она лучше. Удачи вам!!! если что буду рада помочь! С Уважением Жанна

07.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Катя!

А вы изучите темы на которые общаются они, выучите побольше своего супруга, интересы, хобби и т.д. Издалека спрашивайте его о новых случаях в его жизни, а главное, научитесь слушать и слышать его. Не перебивайте, слушайте внимательно и советы старайтесь давать только если он вас попросит об этом. Мудрости вам и участия.  

P.S. Не забудте оценить работу экспертов, мы тратим свое время для вас, советуем, помогаем. Но если ваше мнение не сходится с ответом эксперта, это не повод ставить минус. Спасибо.

07.05.12

Екатерина, Вы хотите разобраться со своим чуством ревности к подруге мужа? Или освоить специальность подруги мужа по институту, чтобы быть в теме?

Я думаю, реальнее — разобраться со своими чувствами, одно из которых ревность, а другое — Ваша недостаточная самооценка и ощущение себя как женщины.

Это решается. В процессе личной консультации и персональной программы.

Будете готовы? — Обращайтесь. Не забывайте о сумме за услуги консультации по Вашей проблеме + 20% данному сайту.

07.05.12

Здравствуйте, Екатерина!

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

Задайтесь вопросами; что другая женщина даёт Вашему мужу то, чего не можете дать Вы?

Чего Вы опасаетесь? Боитесь, что ему чего-то не хватает в ваших отношениях? Откуда Ваши страхи и неуверенность?

Неуверены в отношениях или в себе?

Ревнуют обычно из-за неуверенности в себе. Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Всего Вам самого светлого!
Lika

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

07.05.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store