Добрый день. Уже на протяжении полугода беспокоят головные боли. Боли разные, бывает в висках сдавливает, бывает затылок, то правая сторона то левая, а то и вовсе вся болит.... чаще в области лба и - вопрос №2672393

теменная область. Особенно отмечается боль в одной точке справа ближе к темени. Обращалась к неврологу, к лору (у лора все хорошо здорова) невролог назначил мильгамму и мексидол и пройти мрт (на данный момент пройти мрт нет возможности аппарат сломан) 4 года назад обследывалась было все в порядке. Проходила ээг выявили нарушения по гипотоническому типу справа по венозному оттоку. Лечение прошла. Боль сохраняется, но не сильная. По среди лечения воспалились мышцы шеи и спины. На протяжении недели лечили мазями и продолжала лечение (обращалась к терапевту сказали, что ничего серьезного нет, шея в порядке, на спине ее есть небольлие шарики в области ближе к лопаткам) на данный момент заметила что вечером зрачки разного размера (отличается правый он больше) (спрашивала у других, тоже отметили это.) Присутствует слабая боль в области глаз, в голове боль плавающая то справа то слева и снизилось зрение немного на правый глаз ощущение задымленности. Перенапрягаются мышцы головы (чтото типо невротического шлема) записалась к неврологу но это только через 2 недели.… на сколько серьезно все это???? Раньше такого не было.
2 ответа

Ответы

Это может быть серьезно.Я бы все же посоветовала найти возможность пройти МРТ
Здравствуйте. Скорее всего у вас повышено внутричерепное давлениеСитуация довольно серьезная. МРТ необходимо пройти в обязательном порядке.