Здравствуйте. У меня был половой акт с проституткой 3,5 месяца назад в презерватива. Две недели назад поднялась температура до 37,2 но только днём. Через два дня я сдал ифа ат/АГ. Результат - вопрос №2672433

"отрицательно". Температура днём не прекращается и не сбивается жаропонижающими. Является ли этот симптом заражения ВИЧ при отрицательной ифа в период повышенной температуры? С уважением, Михаил. Могу ли я считать результата анализа достоверным при таких симптомах. Лимфоузлы в норме, кандидоза нет, потливость нет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Михаил.
ИФА 4 поколения на ат/АГ достаточно достоверен. Рекомендовал бы Вам сдать повторно данный анализ ещё 1 раз через 6 месяцев.
Ваши жалобы на повышение температуры тела до 37,2 — не являются проявлением ВИЧ.
Рекомендую сдать общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, Т4св, осмотр у терапевта.