Кемеровская область

Добрый вечер! С 10.01.2017 г с компанией ООО"Телеком-С" был заключен договор на предоставлении услуг кабельного телевидения. С 01.04.2017 г произошла - вопрос №2672779

реорганизация и компания стала называться ООО" Сиб-Телеком" (ОГРН, ИНН, Р\С-новое, не такое как у предыдущей). Об этом нас никто не уведомил, новый или дополнительный договор мы не заключали. На данный момент компания ООО" Сиб-Телеком" хочет не только истребовать долг предыдущей компании, но и продолжает начислять нам абонентскую плату! Вопрос: 1) Должна ли была организация ООО" Сиб-Телеком" заключить с нами договор заново? (ИНН, ОГРН, Р/С у нее новый, нежели у предыдущей) 2) Имеет ли право ООО" Сиб-Телеком" истребоват наш долг перед ООО«Телеком-С»? 3) имеет ли право ООО" Сиб-Телеком" начислят нам абонентскую плату? 4) Должна ли компания оповещат о изменении тарифа? 5) В какой срок компания должна оповестит об образовавшейся задолженности?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Все таки надо точно знать, они реорганизовали организацию и в какой форме или ликвидировали организацию, а на ее месте создали новую. Если реорганизация, то там в каждом случае свой порядок перехода прав и обязанностей от реорганизованного юр. лица к созданному. Если ликвидировалось и создавалось новое, то они не могут требовать от Вас ничего, если конечно до ликвидации они с новой организацией не заключили договор уступки прав требования.

Статья 58 ГК РФ Правопреемство при реорганизации юридических лиц 1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу. 2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица. 3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом. 4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом. 5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.