Здравствуйте. Мне 17 лет, около года назад начались проблемы с сердцем. Был стресс, после чего каждый месяц несколько раз случалась паническая атака: потеют ладошки, темнеет в глазах, сердце бьется - вопрос №2672827

так, что невозможно посчитать, страх и паника. Когда это случалось, последующие дни, особенно ночи было очень трудно уснуть. Все время делаю акцент на дыхание, как бы эта паническая атака вновь не началась. Но спустя полгода я заболела и в одну прекрасную ночь неслось сердце, слышала его удары лёжа на кровати, но это была не паническая атака. Поехали с папой в больницу, что-то вкололи в вену и немного полегчало. Однако ночь все равно не спала. С того момента пульс начал беспокоить постоянно. Что только не делали: и холтер вешали, и препараты пропивала. Бывает так, что пол месяца я существую нормально, пульс обычно в состоянии покоя 90-115. Но следующий месяц я ощущаю его куда болезней, ритм даже будит меня по ночам, приходится пить корвалол в таблетках (по 2-3 табл за раз), и снижается на 3-5 ударов. Даже в душе мою голову руками, и чувствую отдышку и дискомфорт в груди. Хожу пешком по улице — 120-140 ударов.Бывают приступы после лестницы от 156 и более. Я вынуждена записаться в инвалиды из-за этого пульса и вечных болезней. Кардиолог говорит, что у меня вегетососудистая дистония (ещё проблемы с щитовидной — диффузное изменение по типу хаит, без узлов), прописала боярышник, кардиоактив. Мне в этом году сдавать экзамены, большой уклон на переживания. Что если я разнервничаюсь, начнётся паническая атака, и я не смогу сдать экзамены! Как мне быть…
1 ответ

Ответы

Уважаемая Алена!
Нам запрещено консультировать лиц до 18 лет, но Ваша проблема решаема и от ВСД и ПА еще никто не умер и не стал инвалидом.
Это очень неприятные синдромы, но не смертельные.
Обратитесь на другие ресурсы.
Здоровья Вам!