Здравствуйте. Мне 17 лет, около года назад начались проблемы с сердцем. Был стресс, после чего каждый месяц несколько раз случалась паническая атака: потеют ладошки, темнеет в глазах, сердце бьется - вопрос №2672827

так, что невозможно посчитать, страх и паника. Когда это случалось, последующие дни, особенно ночи было очень трудно уснуть. Все время делаю акцент на дыхание, как бы эта паническая атака вновь не началась. Но спустя полгода я заболела и в одну прекрасную ночь неслось сердце, слышала его удары лёжа на кровати, но это была не паническая атака. Поехали с папой в больницу, что-то вкололи в вену и немного полегчало. Однако ночь все равно не спала. С того момента пульс начал беспокоить постоянно. Что только не делали: и холтер вешали, и препараты пропивала. Бывает так, что пол месяца я существую нормально, пульс обычно в состоянии покоя 90-115. Но следующий месяц я ощущаю его куда болезней, ритм даже будит меня по ночам, приходится пить корвалол в таблетках (по 2-3 табл за раз), и снижается на 3-5 ударов. Даже в душе мою голову руками, и чувствую отдышку и дискомфорт в груди. Хожу пешком по улице — 120-140 ударов.Бывают приступы после лестницы от 156 и более. Я вынуждена записаться в инвалиды из-за этого пульса и вечных болезней. Кардиолог говорит, что у меня вегетососудистая дистония (ещё проблемы с щитовидной — диффузное изменение по типу хаит, без узлов), прописала боярышник, кардиоактив. Мне в этом году сдавать экзамены, большой уклон на переживания. Что если я разнервничаюсь, начнётся паническая атака, и я не смогу сдать экзамены! Как мне быть…
26.11.17
1 ответ

Ответы

Уважаемая Алена!
Нам запрещено консультировать лиц до 18 лет, но Ваша проблема решаема и от ВСД и ПА еще никто не умер и не стал инвалидом.
Это очень неприятные синдромы, но не смертельные.
Обратитесь на другие ресурсы.
Здоровья Вам!
26.11.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store