Здравствуйте,такая ситуация У сестры обнаружен был хламидиоз ,она пролечилась 3 месяца с партнером сдала анализы все хорошо,ничего не обнаружено ,через год она пошла на обследование у неё был - вопрос №2672991

обнаружен эндометриоз, переаднексит, сальпингит и ещё что то из воспаления, сказали что это все хламидиоз разрушил всю геникологию, теперь она не сможет забеременеть, хотя анализы отрицательные на все инфекции, может быть такое что он не вылечился, а просто на время “притих» она ходила ко многим врачам, каждый толкует своё, но хочется ей помочь, окончательно понять чему это причина Спасибо за понимание
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.
Хламидиоз у нее нет. Но наличие хламидий в прошлом могло оставить такой неблагоприятный исход. Вероятнее всего маточные трубы не проходимы.
Относительно именно эндометриоза, то хламидии на это не влияют.