Приморский край

Добрый день! Моей маме 54 года. Трудовой стаж составляет 31 год. В сентябре текущего года сократили с работы. Зарегистрировалась в центре - вопрос №2673135

занятости, сразу после сокращения с работы. Был один отказ от работы. В этом месяце сотрудник центра занятости предложил подать документы в пенсионный фонд на досрочную пенсию. Имеет ли право пенсионный фонд отказать в досрочной пенсии из-за одного отказа в центре занятости?

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Пенсионный Фонд может отказать в досрочной пенсии. Как правило, в реальности так и происходит. Но, Вы в свою очередь, имеете право обжаловать отказ Пенсионного фонда в судебном порядке